■ アーカイブ for 3月, 2018

U-8 BANREYORE岡部サッカークラブ招待TM

By hirashita | 試合結果

vs バンレオール 0-9

vs アロンドラ 1-13
アレン

vs バンレオール 0-7

vs アロンドラ 0-10

vs バンレオール 1-5
ハルト

vs アロンドラ 0-8

出来たプレーには喜びを感じて更なる飛躍期待したいです。
明日も試合の新3年生、今日出来た事 出来なかった事 明日に繋げよう。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。

U-7 ロプタカップ

By hirashita | 試合結果

vs カワハラ 1-3
ハルト

vs ロプタ富士 0-7

vs 時之栖② 0-10

vs あかつき 1-9
ハルト

vs 時之栖① 1-8
カイム

サッカーを楽しむ年代
沢山のアイデアを出してくれるチーム。
遊びの中から生まれるプレーもっと出してね。
楽しみな学年です。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。

U-10 さくらカップ

By hirashita | 試合結果

3/24・25 U-10 さくらカップ 結果

24日

予選リーグ
vs JACPA 0-2

vs アズーリ 0-0

予選3位で3位トーナメントへ

25日

vs 高洲 6-0

vs 森 1-1(PK 3-1)

☆☆☆ 3位トーナメント優勝 ☆☆☆

4年生の今年度最後の大会でした。
試合中、選手同士で声を掛け合い、お互いを鼓舞しながらゲームを進める姿に、この1年の成長を感じました。
保護者の皆さま、今年もご協力とご声援誠にありがとうございました。

富士根南SSS 招待 TMU8

By hirashita | 試合結果

vs 神戸SSS 3-0
はると×2 ゆうが

vs 富士根南SSS 0-5

vs FACT SC 2-3
あれん はると

vs AMIGOS 1-1
あれん

新U9チーム、本日もトレーニングマッチ参加しました。
昨日の悔しさ忘れないうちに。
気持ち感じられました、負けたくない 戦いたいって気持ちを。
気持ちは結果に出ました。
昨日より今日です。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。
卒団生、審判応援ありがとうございました。

U-11 第26回ブルーカップ

By hirashita | 試合結果

3/24~3/25 「U-11 第26回ブルーカップ」

1日目「千代田予選」
VS 成瀬B 7-0
【得点者】力董×3(悠汰、懸心)、颯太×3(悠太、懸心)、壮真

VS 有度FC 2-1
【得点者】颯太、力董

VS INOMIYA 4-1
【得点者】遥人×3(懸心×2、颯太)、懸心

〈予選1位決定戦〉
VS 成瀬A 1-6
【得点者】颯太(懸心)

☆予選2位通過☆

2日目「ブルーカップ2位トーナメント」
VS 大里西SSS 1-0
【得点者】悠汰

VS プリメーラ御殿場 0-2

〈2位トーナメント3位決定戦〉
 VS ONE芦屋1995 1-0
【得点者】颯太

☆総合結果 2位トーナメント第3位!(第11位/72チーム中)
☆優秀選手賞 遠藤 力董 選手

5年生として最後となる大会に参加させて頂きました。
新たなメンバーも加わり、4月からはトップチームとして戦います!
この2日間で得た課題を今後の練習の課題として前向きに、ひたむきに頑張っていきましょう!

2日間に渡り、子供たちの応援や審判のお手伝いをして下さいました父兄の皆様、誠にありがとうございました!

BANREYORE岡部サッカークラブ招待TM U9

By hirashita | 試合結果

vs バンレオール 0-5

vs アロンドラ 1-2
煌生

vs 竜洋 0-0

vs バンレオール 0-2

vs アロンドラ 1-3
煌生

多くの欠席者がいる中、色々なポジションを試しました。
固定したポジションでは無く色々な経験を。
可能性を感じるプレーもありました。
自分を表現しようと考えたプレーもありました。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。

U-10 RISE招待TM

By hirashita | 試合結果

3/10 「U-10 RISE招待TM」

 VS 入江SSS 4-1
【得点者】壮吾(慎之助)、颯太×2、大介(颯太)

 VS キューズ 3-2
【得点者】大介、壮吾、颯太

 VS RISE 4-1
【得点者】颯太×4(壮吾)

 VS RISE 0-2

4年生のみで4試合を経験させて頂きました。
寒い中でしたが、1人1人の課題と向き合い、それに向かいトライできたと思います。
この試合で得た新たな課題は更なるトレーニングで克服していきましょう!

早朝よりサポート下さいましたご父兄の皆様、誠に有難うございました!

岩松招待 U7 U6

By hirashita | 試合結果

U-7
大富士 3-0 岩松SSS
得点者:ちなつ×2、ゆいと

大富士 1-0 富士第二
得点者:ゆうが

大富士 3-0 三島東
得点者:ゆうが、はく、ちなつ

4チーム中1位、優勝!

U-6
大富士 7-0 アスルクラロ富士宮
得点者:しゅうと×3、けんた×2、あゆむ×2、さくや

大富士 2-0 富士第二
得点者:あゆむ、けんた

大富士 4-0 岩松
得点者:しゅうと×2、けんた×2

4チーム中1位、優勝!

たくさんのご声援ありがとうございます。
今後共宜しくお願い致します。

RISE TM U9

By hirashita | 試合結果

「RISE TM U9」

vs RISE 0-0

vs 入江 0-2

vs キューズ 2-3 鉄芯×2

vs ピュア 3-2 惇哉 貫太 稜冴

基礎の無さが出た1日でした。
止める 蹴る 運ぶ 全てにおいて相手が上。
まず止めるを重点にトレーニング行います。
足りない物を明確にするのもTM。
価値ある1日になりました。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。

時之栖CUP U12

By hirashita | 試合結果

時之栖CUP U12 試合結果
1日目予選リーグ
大富士 8-1 横浜ワンダーキッカーズ
エンゴ ミキヤ×2 リキノスケ×2
ダイキ×2 トム

大富士 4-2 田柄FC
ヒロム×2 ミキヤ×2
Xブロック1位

2日目 1位トーナメントC
大富士 4-2 エースFC A
ダイキ ミキヤ×3

大富士 1-2 中京JFC B
ダイキ

大富士 0-2 明和蹴球倶楽部

1位トーナメントC 4位

2日間ご声援ありがとうございました。