■ アーカイブ for 1月, 2015

第29回 大富士杯争奪少年サッカー大会

By yamamoto | 2014, 2014 U-12, 試合結果

1/25

1回戦
大富士FC(富士宮) 5-0 吉原第一JSC(富士)
得点者 ?遠駿(稜樹) ?黎音(山駿) ?黎音(遠駿) ?黎音(山駿) ?黎音(遠駿)

1・2位決定戦
大富士FC(富士宮) 0(PK15-16)0 田子浦SSS(富士)

2位トーナメント
準決勝
大富士FC(富士宮) 3-0 富水SSS(小田原)
得点者 ?黎音(山駿) ?晴稀 ?山駿

決勝
大富士FC(富士宮) 0(PK4-3)0 長泉アミーゴス(長泉)

結果 2位トーナメント 「優勝」

ご参加いただきましたチーム皆様 誠にありがとうございました
また、保護者皆様 関係者皆様 ご協力ご声援ありがとうございました

U-9 今泉SSS招待TM

By hirashita | 試合結果

1/18(日)今泉小学校G

今泉SSS
3-0 ダイキ ヒロム×2
3-1 コウキ トム ケイ
1-0 トム

岩松SSS
4-0 ケイ×2 トム ダイキ
3-0 ヒロム ケイ トム
5-0 イシン アヤハ ケイ×3

U-10 ロプタ富士招待TM

By hirashita | 試合結果

1/17(土)

① 大富士 1-2 カワハラA
  得点者:慧
② 大富士 0-2 ロプタ富士

③ 大富士 0-4 プリメーラ御殿場

④ 大富士 6-1 カワハラB
  得点者:叶多×2、縁悟、慧×2、力之丞

U-12 トレーニングマッチ

By yamamoto | 2014, 2014 U-12, 試合結果

1/17 
アスルクラロ沼津セレステG

アスルクラロ沼津U-12 強化トレーニングマッチ 20分X4本

1本目 1-1     得点者 黎音
2本目 2-0     得点者 稜樹 遠駿

3本目 0-2
4本目 0-0

U-9 原里SSS招待TM

By hirashita | 試合結果

1/12(月祝)友愛パーク原里

大富士 0 vs 2 小山JFC

大富士 6 vs 1 向山SSS
・トム ・エンゴ×2・ケンシン・OG×2

大富士 6 vs 1 原里SSS
・トム×4・リキ・ケンシン

大富士 3 vs 0 レオヴィスタFC
・ケンシン・トム・ヒロム

U-11 第8回 黒田杯ふれあいの丘サッカー大会

By hirashita | 試合結果

1月12日(月祝)~星山ふれあい広場

予選
大富士FC 2-2 吉原第一JSC
(晴稀、太郎)
大富士FC 4-1 SFCジュニア
(遼空×2、隆聖、晴稀)

決勝
大富士FC 1-1 FCアスルクラロ沼津
(佑京)
PK 2-1
(明、稜樹)

「優勝」

U-10 エクセルシオール招待

By hirashita | 試合結果

1/12(月祝)愛鷹多目的競技場

大富士 1 vs 3 アスルクラロ富士A

・慧

大富士 2 vs 1 ジョガドール富士見

・龍輝・叶多

大富士 1 vs 2 アスルクラロ沼津

・叶多

U-12 しらゆりカップ 第43回静岡県東部少年サッカー選手権大会

By yamamoto | 2014, 2014 U-12, 試合結果

1/10
大会2日目
大富士FC(富士宮) 4-1 北上SSS(三島)
得点者 ?泰斗(黎音) ?黎音(泰斗) ?黎音 ?黎音(アキラ)

準々決勝
大富士FC(富士宮) 0-1 ユナイテッド(富士)

結果 96チーム中 BEST8 

ご声援ありがとうございました

U-11 第12回 西川杯争奪少年サッカー大会

By hirashita | 試合結果

1月3日(土)

大富士FC 1-1 MTC美松学園(東京都)
(隆聖)
大富士FC 1-0 FC LESTE(静岡市)
(晴稀)
大富士FC 0-3 新座片山(埼玉県)

1月4日(日)
2位リーグ

大富士FC 1-0 山田FC(静岡県三島市)
(稜樹)
大富士FC 1-2 FCパーシモン(神奈川県)
(太郎)
大富士FC 0-1 小菅SC(東京都)

U-12 しらゆりカップ 第43回静岡県東部少年サッカー選手権大会

By yamamoto | 2014, 2014 U-12, 試合結果

1/4(外神G)1/10・1/11(愛鷹スポーツ広場)
参加96チーム

1/4
予選リーグ
大富士FC(富士宮) 5-0 中伊豆SSS(伊豆)
得点者 ①黎音(山駿) ②黎音(叶多) ③遠駿(山駿) ④泰斗(黎音) ⑤黎音(山駿)

大富士FC(富士宮) 7-0 小山JFC(駿東)
得点者 ①黎音 ②黎音(アキラ) ③黎音 ④黎音(アキラ) ⑤遠駿 ⑥OG ⑦黎音(遠駿)

1位通過
決定戦
大富士FC(富士宮) 3-0 沼津第四SSS(沼津)
得点者 ①山駿 ②黎音 ③遠駿

Best16決定