大富士FC予定表

1
2
U-10 『時之栖CUP』御殿場ジュニア卒業記念大会
U-10 『時之栖CUP』御殿場ジュニア卒業記念大会
3月 2 全日
大会1日目:3月2日(土) カテゴリーB:3・4年生 ■■■■■■■■■■■■ 『時之栖CUP』御殿場ジュニア卒業記念大会詳細はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
U-11 第27回RISE蒲原カップ5年生大会
U-11 第27回RISE蒲原カップ5年生大会
3月 2 – 3月 3 全日
趣旨:RISE SCと大会参加チ-ムとの交流を深め、技術の向上及び親睦を図ることを目的とする。 主催:総合型地域スポーツクラブ NPO法人 RISE SPORTS CLUB  主管:NPO法人清水サッカー協会 協賛:株式会社ドリブルジャパン 協力:フロンティアフットボールクラブ、FFC富士フットサルコート 5年生の部 平成31年3月2日(土)・3日(日) 蒲原緑地公園河川敷グランド ■■■■■■■■■■■■ 2018 日程5年 2018蒲原カップ要項 河川敷図 河川敷地図 ■■■■■■■■■■■■
U-12_11 『時の栖CUP』御殿場ジュニア卒業記念大会
U-12_11 『時の栖CUP』御殿場ジュニア卒業記念大会
3月 2 全日
■■■■■■■■■■■■ U-12_11 『時の栖CUP』御殿場ジュニア卒業記念大会詳細はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
3
U-8 富士第二サッカースポーツ少年団練習試合
U-8 富士第二サッカースポーツ少年団練習試合
3月 3 – 3月 4 全日
【試合日時】 平成31年3月 3日(日) 【試合会場】 富士川河川敷グランド(富士緑地公園) F コート 【試合形式】 5~7人 フットサル (12-5-12) (当該チーム同士出場人数は協議してください)    【審判】  相互(前半左、後半右)でお願いします。 【開始時間】 9:00~ ■■■■■■■■■■■■ U-8 富士第二サッカースポーツ少年団練習試合詳細はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
園児 チャイルドお別れサッカー大会
園児 チャイルドお別れサッカー大会
3月 3 全日
日時:平成31年3月3日(日) 場所:富士川第一小学校グランド 参加チーム:富士川FC、由比SSS、大富士FC 対象:園児(6歳以下) 形式:8人制を基本とするが(状況により調整) 20分(10-5-10) 審判:1人審判 その他:人数、試合時間、審判等、チーム状況により適時調整 ■■■■■■■■■■■■ 2018チャイルドお別れサッカー詳細はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
4
5
6
7
8
9
U-12 MASAYA杯 第28回 沼津少年サッカー大会
U-12 MASAYA杯 第28回 沼津少年サッカー大会
3月 9 – 3月 10 全日
1.主 旨 市内の少年サッカーチームと東部地区のサッカー少年相互の交流を深めると共に、技術、マナーの向上と心身共に健全な育成を図ることを目的とする。 2.主 催 沼津サッカー協会 3.主 管 沼津サッカー協会少年委員会 4.協 賛 競輪S 級 栗田雅也選手(原東、FC沼津 出身) 5.期 日 平成31 年3月 9 日(土)・10 日(日) 6.参加チーム 沼津市他東部地区各少年団 22 チーム ■■■■■■■■■■■■ 愛鷹スポーツ広場の注意はこちら >>> 第28回MASAYA杯 組み合わせはこちら >>> 第28回MASAYA杯要項はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
10
U-8 第27回RISE蒲原カップ2年生大会
U-8 第27回RISE蒲原カップ2年生大会
3月 10 全日
RISE SCと大会参加チ-ムとの交流を深め、技術の向上及び親睦を図ることを目的とする。 主催:総合型地域スポーツクラブ NPO法人 RISE SPORTS CLUB  主管:NPO法人清水サッカー協会 協賛:株式会社ドリブルジャパン 協力:フロンティアフットボールクラブ、FFC富士フットサルコート ■■■■■■■■■■■■ 2018蒲原カップ日程2年 >>> 2018蒲原カップ要項2年 >>> 河川敷図 >>> 河川敷地図 >>> ■■■■■■■■■■■■
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
U-10高洲南SSS練習試合
U-10高洲南SSS練習試合
3月 21 – 3月 22 全日
日時:平成31年3月21日(木祝) 場所:高洲南小学校グランド (藤枝市高洲37-1) 学年:U9 U10  8人制 参加チーム:U9 高洲南SSS 藤枝東FC 島田第四SSS  U10 高洲南SSS 大富士FC 榛南FC 試合方法:15-3-15 ■■■■■■■■■■■■ U-10高洲南SSS練習試合詳細はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
22
23
U-10 第16回さくらカップ
U-10 第16回さくらカップ
3月 23 – 3月 24 全日
【主催】・青島北サッカースポーツ少年団・青島東FC 【期日】・平成31年3月23日(土) 予選リーグ(雨天決行)  平成31年3月24日(日) 順位トーナメント(雨天決行) 【会場】・青島東小学校グランド ■■■■■■■■■■■■ 第16回 さくらカップU-10 要項はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
U-11 第27回 ブルーカップ
U-11 第27回 ブルーカップ
3月 23 – 3月 24 全日
期日:2019年3月23日(土)ブロック予選(ミニカップ戦)    2019年3月24日(日)ブルーカップ決勝大会及び交流戦 ■■■■■■■■■■■■(↓最終更新日:2019.03.05) 【2019年版】第27回ブルーカップ千代田予選実施要項(最終)はこちら >>> 第27回ブルーカップパンフレット 印刷用はこちら >>> ブルーカップ 地図一覧はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■ 第27回ブルーカップパンフレット 印刷用はこちら >>> ブルーカップ 地図一覧はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■
24
25
26
27
28
29
30
U-9 初倉FC招待少年サッカー大会
U-9 初倉FC招待少年サッカー大会
3月 30 全日
主催:初倉フットボールクラブ 日時:2019年3月30日(土)3月31日(日)AM8:30より ☆雨天等中止の場合、当日6:30頃までにご連絡します。 場所:初倉サッカーグラウンド(大柳多目的広場サッカー場) 静岡県島田市大柳302 付近 (大井川河川敷) ■■■■■■■■■■■■■■■ U-9初倉招待要綱はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■■■■
31
U-9 初倉FC招待少年サッカー大会
U-9 初倉FC招待少年サッカー大会
3月 31 全日
主催:初倉フットボールクラブ 日時:2019年3月30日(土)3月31日(日)AM8:30より ☆雨天等中止の場合、当日6:30頃までにご連絡します。 場所:初倉サッカーグラウンド(大柳多目的広場サッカー場) 静岡県島田市大柳302 付近 (大井川河川敷) ■■■■■■■■■■■■■■■ U-9初倉招待要綱はこちら >>> ■■■■■■■■■■■■■■■