■ アーカイブ for the ‘試合結果’ カテゴリ

しらゆりカップ

By hirashita | 試合結果

大富士 5ー2 富士川
得点者 力之丞×3、海希弥×2

大富士 1ー3 下田
得点者 力之丞

ベスト8敗退

しらゆりカップ

By hirashita | 試合結果

大富士 2ー0 広見
得点者 縁悟(大暉)、力之丞(大暉)

大富士 5ー0 富士第一
得点者 懸心(縁悟)、力之丞(懸心)、縁悟(悠汰)、縁悟(懸心)、懸心(遥人)

Uー12市民スポーツ祭

By hirashita | 試合結果

大富士 6ー0 黒田
得点者 縁悟(懸心)、縁悟(力之丞)、颯太(懸心)、縁悟(力之丞)、力之丞(海希弥)、力之丞

大富士 10ー0 プログレッソ
得点者 力之丞(懸心)、颯太(懸心)、大暉(懸心)、縁悟(力之丞)、颯太(縁悟)、力之丞、力之丞、縁悟、力之丞(海希弥)、力之丞

OFC 0ー5 大宮宮西

OFC 2ー0 貴船
得点者 悠太(壮真)、柊哉(壮吾)

OFC 0ー0 矢立

U-10ヴェンツーラFC TM

By hirashita | 試合結果

9/10『U-10ヴェンツーラFCトレーニングマッチ』
小室山公園

vs ヴェンツーラ 4ー2
【得点者】壮吾、颯太×2(悠生)、悠生(颯太)

vs FACT 6ー1
【得点者】颯太×4(壮吾、大杉)、大杉×2

vs ヴェンツーラ 1ー1
【得点者】颯太

vs FACT 6ー3
【得点者】颯太×3(咲也)、響太×2、大杉
ヴェンツーラさん、FACTさんとのトレーニングマッチに参加させて頂きました。
ヴェンツーラさんは我がチームと同じく「しんきん県大会出場」、FACTさんは県大会出場を目指し、これから東部大会に挑むという事で各チームの寄せの早さ、激しさ、強さ、一瞬の判断力の大切さを体験し、本番を見据え、とても価値ある経験が出来ました!
本番までに更に精度を上げる為、トレーニングに励んで行きましょう!
遠路、子供達のサポート、応援、審判のお手伝い等、誠にありがとうございました!

U9 第14回ヤマザキフリフォーレスカップ争奪サッカー大会

By hirashita | 試合結果

「第14回ヤマザキフリフォーレスカップ争奪サッカー大会 U9」9月9日〜9月10日

1日目 予選リーグ

vs 新座FC(埼玉県) 6ー0
陸太 怜也×2 和雪 煌生 鉄芯

vs 袖師 (清水区) 9-0
かんた×3 和雪×3 鉄芯 稜冴 煌生

vs HIP.SC (神奈川県)0ー2

予選リーグ2位
2日目2位リーグ

vs プリメーラ御殿場FC (御殿場市) 1ー1
かんた

vs 富士川FC(富士市)1ー1
稜冴

vs エクセレントフィート (埼玉県)1ー2
かんた

優秀選手 長谷川 和雪

2日間、県内 県外チームと対戦してきました。
深い芝の中、1位リーグに上がるチームと自分達の技術の差 勝負所での気持ちの差を経験した良い大会になりました。
勝ちたい 勝負を決める気持ちの差。
選手達が感じる素晴らしい大会になりました。

2日間、応援 審判等、保護者の皆さま有難うございました。

U-10 高部JFC ・ 富士宮東トレーニングマッチ

By hirashita | 試合結果

9/4「U-10 高部JFC ・ 富士宮東トレーニングマッチ」

vs 高部JFC 0ー2

vs FACT 1ー1
【得点者】慎之助(壮吾)

vs 高部JFC 2ー1
【得点者】壮吾(琢磨)、稜冴(響太)

vs 富士宮東 2ー1
【得点者】稜冴、大介(琢磨)

vs 富士宮東 3ー0
【得点者】丈×2(咲也)、和雪

本日は午前中は清水、午後からは市内でトレーニングマッチ!5試合を経験させて頂きました。
県大会に向け、様々な事を想定し、様々なポジションを試す良い機会となりました。
しかし、全てにおいて「足りなさ」を露呈。
一人一人が奮起し、トレーニングに励んでくれる事を期待します!
本日も早朝より、サポート下さいましたご父兄の皆様、誠にありがとうございました。

U-10 蒲サッカーフェスティバル

By hirashita | 試合結果

8/26・27「U-10 蒲サッカーフェスティバル」

vs 積志SSS(浜松市) 6ー1
【得点者】颯太×3(悠生、壮吾)、大介×2(壮吾)、悠生(壮吾)

vs 浜松和田JFC(浜松市) 6ー0
【得点者】颯太×3(大介×2)、大介(颯太)、響太、壮吾(響太)

vs 森FCアルゴス(森町) 7ー0
【得点者】咲也、大杉、壮吾、響太、颯太(悠生)、乗、悠生

vs トライルSC(愛知県) 12ー0
【得点者】颯太×4(怜也、大介)、大介×2(壮吾)、壮吾×2(颯太)、悠生、響太×3(颯太)

vs 船越SSS(浜松市) 4ー1
【得点者】颯太×3(壮吾×2)、響太

vs 高部JFC(静岡市) 4ー1
【得点者】颯太×3(壮吾、悠生)、壮吾

4年生チーム初めての宿泊遠征!6年生チームと共に団体生活を経験しました。
トップチームは見事2位パート優勝!
4年生チームも2日間で6試合と過酷なスケジュールに加え、残暑厳しい中での試合でしたが、1人の脱落者もなく全員で戦い抜きました!
結果は全勝!!
試合毎に課題を解決し、最後の試合では強豪相手に皆んなの気持ちが相手を上回り、圧巻の内容で勝利!県大会に向けて弾みとなる、とても価値ある2日間となりました。
2日間、子供たちのサポートや審判のお手伝いを頂きましたご父兄の皆様、誠にありがとうございました!

Uー12蒲フェスティバル

By hirashita | 試合結果

予選リーグ
大富士 3ー0 トライル(愛知)
得点者 力之丞(大暉)、懸心、洸樹(大暉)

大富士 2ー0 浜松蒲B(浜松)
得点者 力之丞、O.G

大富士 0ー0 カワイ体育教室(浜松)

2位リーグへ

大富士 3ー1 岐阜西(岐阜)
得点者 力之丞(縁悟)、力之丞(維心)、縁悟(大暉)

大富士 3ー0 浜松蒲A
得点者 懸心(大暉)、海希弥(PK)、力之丞(凛)

大富士 1ー1 Honda(浜松)
得点者 力之丞

2位パート優勝
優秀選手 吉澤 冬夢

U-12三島サマーカップ

By hirashita | 試合結果

8/19・20 「U-12三島サマーカップ」

・1日目予選リーグ

 vs 城北 2-0
【得点者】力之丞(颯太)、懸心(縁悟)

 vs Fukuroi FC 2-0
【得点者】懸心、縁悟(力之丞)

1・2位決定戦

 vs エスパルス三島 0-4

・2日目2位リーグ

 vs 横内SSS 3-1
【得点者】颯太、力之丞×2

 vs 長伏 4-1
【得点者】力之丞×2(縁悟)、遥人、縁悟

1・2位決定戦

 vs 北上 3-0
【得点者】力之丞×3

☆2位パート優勝!

2日間に渡り、酷暑の中頑張りました!応援ありがとうございました!

U-10 門池カップ

By hirashita | 試合結果

8/20 U-10 門池カップ 結果

vs SFC 4-0
大杉×2(壮吾)、琢磨(壮吾)、響太(琢磨)

vs 函南 1-0
大杉(響太)

決勝
vs 門池 3-1
慎之助、大杉×2(壮吾)

☆☆☆ 優勝 ☆☆☆

フレンドリー
vs 函南 0-3

vs 門池 0-0

門池さんにお招きいただき、3試合を経験させてもらいました。
いつも共に戦う仲間数人が不在でしたが、来れなかった仲間の分までとの思いを胸に皆で頑張りました。
大会中は、苦しい展開の連続でしたが、それだけに得られた経験は、きっと次に繋がる価値あるものだと思います。
保護者の皆さま、暑い中今日も審判等のご協力とご声援誠にありがとうございました。