■ アーカイブ for the ‘試合結果’ カテゴリ

U-12 富士山カップ少年少女サッカー大会

By hirashita | 試合結果

8/11・12「富士山カップ少年少女サッカー大会」

〈予選リーグ〉
vs FC IMPLUSE 9-0
【得点者】力之丞×3(悠太)、縁悟×4(颯太、冬夢)、大暉(縁悟)、颯太

vs 今沢SSS 3-0
【得点者】力之丞(凛)、颯太(大暉)、懸心(縁悟)

☆予選1位通過☆

〈1位トーナメント〉
vs 静岡南部 0-0 (PK)4-3

vs 原FC 0-1

U-10青島SSS強化交流戦

By hirashita | 試合結果

vs 青島SSS 1-2
【得点者】颯太

vs SALFAS oRs 0-2

vs FCステラ 1-1
【得点者】颯太(響太)

vs 青島東SSS 4-1
【得点者】颯太×3、壮吾

vs 竜洋FC 7-1
【得点者】颯太×3(壮吾、悠生)、悠生(颯太)、壮吾×2(颯太、悠生)、丈

酷暑の中で5試合。子供たちはよく頑張りました。
ご父兄の皆様も酷暑の中、誠にありがとうございました!

U8 富士根南招待 TM

By hirashita | 試合結果

vs 根南 0-4

vs 富丘 0-2

vs 根南 1-2
はると

vs 富丘 0-0

vs 根南 0-4

vs 富丘 1-3
はると

試合が多くなってきたU8。
まだまだの学年。
試合を重ねるにつれ戦う姿勢が見れた事は収穫。
成長が見れます。
サッカーに対する姿勢も日々向上してます。
期待が膨らむばかりです!

暑い中、保護者の皆様応援ありがとうございました。

Uー12浅羽メローカップ

By hirashita | 試合結果

予選リーグ

大富士 4ー0 沼津ドリーム
得点者 力之丞(縁悟)、海希弥、力之丞(縁悟)、縁悟(海希弥)

大富士 4ー0 北杜山梨
得点者 力之丞、大暉、懸心(縁悟)、大夢(大暉)

大富士 0ー2 塩尻

2位トーナメントへ

大富士 1ー0 元城
得点者 海希弥

大富士 1ー0 ジュビロ浜松
得点者 力之丞

2位トーナメント優勝
優秀選手 林 海希弥

U9 掛川JFC招待TM

By hirashita | 試合結果

大富士①結果

vs 掛川JFC 5-0
和雪×2 寛喜 鉄芯 惇哉

vs 掛川JFC 3-0
煌生 乗×2

vs 掛川JFC 7-0
鉄芯×3 寛喜×2 行央 あやか

vs 掛川JFC 4-2
陸太×2 鉄芯×2

vs 掛川JFC 5-0
怜也×3 和雪 鉄芯

vs 掛川JFC 9-0
稜冴×5 行央×2 鉄芯 怜也

vs 掛川JFC 4-1
煌生×2 和雪×2

大富士②結果

vs 掛川JFC 0-10

vs 掛川JFC 0-9

vs 掛川JFC 2-8
陸太×2

vs 掛川JFC 0-10

vs 掛川JFC 1-9
ちなつ

vs 掛川JFC 2-7
アレン あやか

富士宮時之栖グランドにて合宿中の掛川JFCに招待頂き丸一日トレーニングマッチを行わせて頂きました。
大富士①は3年生メインチーム 広く展開する意識 守備の意識の高さを感じれた1日でした。
大富士②は2年生メインチーム 数多くの試合をこなせる体力 諦めない姿勢を感じれた1日でした。
多くの試合をしましたが、1人の離脱者も出ず夏場に向けた身体になってきてます。

招待頂いた掛川JFC様、ありがとうございました。
お土産のうなぎパイもありがとうございました。

保護者の皆様、暑い中応援ありがとうございました。

U-10 第23回山田杯サッカー大会

By hirashita | 試合結果

7/29・30 U-10 第23回山田杯サッカー大会 結果

○29日
vs プリメーラ御殿場FC 0-3

vs 大庭レグルス 2-1
颯太×2(壮吾)

vs 湯河原SSS 12-1
颯太×7(響太、大介)、響太×2、大介×2、咲也(慎之助)

フレンドリー
vs 町田JFC 4-3
颯太×3、咲也

○30日
2位リーグ
vs SFCジュニア 8-0
颯太×5(大杉遙基)、大介、土井悠生、大杉遙基

vs 早川SC 2-0
颯太×2

vs 山田FC R 8-0
颯太×3(慎之助、壮吾)、大介、壮吾×2(颯太、咲也)、丈、大杉遙基

決勝
vs 町田JFC 4-0
琢磨、颯太×2、大介

☆☆☆2位リーグ 優勝☆☆☆

二日間を通してたくさんの成長を感じました。
得た自信と悔しさを日々の取り組む姿勢に生かしていきましょう。
保護者の皆さま、大変暑い中ご協力とご声援誠にありがとうございました。

U-12服織木枯杯記念サッカー大会

By hirashita | 試合結果

7/29・30「U-12服織木枯杯記念サッカー大会」

○予選リーグ
vs 服織SSS A 4-0
【得点者】力之丞×4(縁悟、大暉、FK)

vs 竜南ファイターズ 7-0
【得点者】冬夢(壮真)、縁悟、壮真、力之丞×2、悠汰、洸樹

vs 藁科FC 6-0
【得点者】大暉(力之丞)、力之丞×4(縁悟×2)、壮真

☆予選1位通過

○上位トーナメント
vs 青島SSS 2-0
【得点者】力之丞(冬夢)、縁悟(懸心)

vs 由比SSS 7-0
【得点者】縁悟×3(力之丞)、力之丞×3(縁悟×2、大暉)、海希弥(懸心)

vs 竜洋FC 2-3
【得点者】力之丞×2(縁悟)

☆総合結果 準優勝!

2日間に渡りサポート頂きましたご父兄の皆様、誠にありがとうございました!

U-8 吉原第一JSC招待サッカー大会

By hirashita | 試合結果

「吉原第一JSC招待サッカー大会 U8」

vs 富士第二 1-5
おと

vs 岡小 3-1
おと はると×2

予選2位

2位フレンドリーマッチ
vs SJ安東 2-4
はると おと

2日連続試合をおこなったU8。
負けて良い試合なんて1つもない、そのコーチの言葉を感じて一生懸命戦いました。
本当に今からの学年。
ですが純粋にサッカーを楽しんでました。
笑顔いっぱいに!

2日連続暑い中、保護者の皆様ありがとうございました。

U-12 第30回IZU CHANPION’S CUP

By hirashita | 試合結果

7/22・23「第30回IZU CHANPION’S CUP」6年生の部

○予選Jブロック
 vs 裾野西SSS 5-0
【得点者】縁悟、力之丞、颯太(PK)、大暉(縁悟)、懸心(大暉)

 vs 向山SSS 3-0
【得点者】力之丞×2、颯太(縁悟)

○IJブロック1位決定戦
 vs 富士川FC 2-0
【得点者】颯太、縁悟(颯太)

☆予選リーグ1位通過!!

○1位トーナメント
 vs 長岡京G 0-4

○敗者戦
 vs ドリームSC 2-1
【得点者】懸心(力之丞)、颯太(縁悟)

☆総合結果48チーム中 第5位

送迎、宿泊、子供たちのサポート、洗濯など…、ご協力頂きましたご父兄の皆様、誠にありがとうございました。

第1回 富士宮キッズ杯 U7 U8

By hirashita | 試合結果

U7の部

vs 富士宮東 0-0

vs 根南 1-8
さくや

vs 富丘 4-1
ちなつ はると こうた さくや

3位入賞

U8の部

vs 黒田 0-0

vs 富士宮西 1-3
ちなつ

vs 芝川 1-3
はると

vs 貴船 0-3

vs ママさんチーム 1-1
あれん
9チーム中 9位

キッズ年代、楽しくサッカー出来ました。
2年生悔しいと思いますが、今から今から。
もっとサッカー好きになって練習がんばろう!

蒸し暑い中、保護者の皆様ありがとうございました!