■ アーカイブ for 3月, 2015

U-10 さくらカップ

By hirashita | 試合結果

3/28
予選リーグ
大富士 0ー4 toyoake

大富士 4ー0 青島北
望(叶多)、京志郎(叶多)、京志郎、叶多

フレンドリーマッチ20分1本
大富士 0ー4 JACPA

大富士 1ー2 湖西
京志郎(叶多)

3/29
予選リーグ2位で決勝トーナメントへ
1回戦
大富士 0ー13JACPA

フレンドリーマッチ
大富士 2ー2 小川
慧(京志郎)、慧(大暉)

4年生最後の試合、2日間応援ありがとうございました。
高田

U-11 プリメーラ御殿場FC 創部5周年記念サッカー大会

By hirashita | 試合結果

3月28日(土)予選リーグ(御殿場市朝日小G)

大富士FC 1-0 西鎌倉(神奈川)
得点者:晴稀
大富士FC 2-5 コスモ川越(埼玉)
得点者:稜樹、遼空
大富士FC 5-0 PureSC(静岡)
得点者:晴稀×2、遼空、明×2
予選リーグ3位

3月29日(日)3位トーナメント(小山町総合運動公園)

1回戦
大富士FC 2-0 東松島SSS(宮城)
得点者:晴稀、遼空
準決勝
大富士FC 1-1 由比SSS(静岡)
得点者:遼空
     PK(2-1)
決勝
大富士FC 0-1 東豊田SSS(静岡)

結果、3位トーナメント準優勝

強風&悪天候の中、ご声援及び審判等ありがとうございました。
柳橋

U-9 MJジュニアスプリングカップ

By hirashita | 試合結果

3/28
大富士FC vs 富士川FC
0-1

大富士FC vs 等々力B
1-2
得点者 大夢

大富士FC vs 横三FC
2-0
縁悟 豪太

FM
大富士FC vs 等々力
4-3
洸樹×2 大夢 力之丞

3/29
大富士FC vs 貴船
6-0
力之丞×3 大夢×2 豪太

大富士FC vs フエゴベルグ
2-0
縁悟 力之丞

優秀選手 佐野洸樹

U-11 第23回 ブルーカップ

By hirashita | 試合結果

3月21日(土)
千代田予選

大富士FC 6-0 川根・神座SSS(島田市)
得点者:稜樹×2、遼空、晴稀、叶多、隆晟

大富士FC 6-0 千代田SSS(静岡市)
得点者:晴稀、稜樹×3、叶多×2

大富士FC 3-0 興津SSS(静岡市)
得点者:稜樹×3

大富士FC 2-1 FACT SC(伊豆の国市)
得点者:稜樹×2 

グループ1位

3月22日(日)
1位グループ決勝大会トーナメント

1回戦
大富士FC 3-0 CEUSE FC(静岡市)
得点者:稜樹、晴稀×2

準決勝
大富士FC 0-0 新居SSS(湖西市)
     PK(2-3)

3位決定戦
大富士FC 1-1 城北SSS(静岡市)
得点者:OG
     PK(2-0)

結果68チーム中3位、2日間御声援及び審判等ありがとうございました。

U-9 原里SSS TM

By hirashita | 試合結果

大富士FC vs 山中湖SSS
11 – 0
慧2 冬夢4 志音 洸樹 大夢2 大暉

大富士FC vs 原里SSS
3 – 1
大夢2 冬夢

大富士FC vs FACT SC
6 – 0
冬夢3 慧3

フレンドリーマッチ(15分1本)
大富士FC vs FACT SC
7 – 0
慧3 大暉 大夢3

U-8 SFC招待TM 

By hirashita | 試合結果

① 大富士FC 2-3 玉穂
  得点者(アシスト):豪太(颯太)、颯太

② 大富士FC 0-3 レアーレ

③ 大富士FC 2-0 Seinan
  得点者(アシスト):颯太、遥人

④ 大富士FC 1-2 SFC
  得点者(アシスト):豪太

⑤ 大富士FC 2-1 函南
  得点者(アシスト):颯太、颯太(豪太)

U-9 富士根南招待TM

By hirashita | 試合結果

3/15(日)富士根南小学校G

SFC 3-1 エンゴ
根南 2-0 ケイ ゴウタ
ユナイテッド 3-1 ソラ
沼津第三 9-0 ゴウタ×5 トム ヒロム ケイ エンゴ

U-10 富士根南招待TM

By hirashita | 試合結果

3/15(日)富士根南小学校G

大富士 0ー1 大淵JFC

大富士 1ー4 SFC
得点者、慧

大富士 5ー2 富士根南
得点者、慧×3、大夢、京志郎

大富士 8ー1 富士第二
得点者、京志郎×4、冬夢、海希也、縁悟、慧

U-9 馬場杯(富士川FC招待)

By hirashita | 試合結果

3/8(日)富士川河川敷憩いの広場

大富士FC 1vs2 吉原第一JSC
トム

大富士FC 9vs0 朝日SS
トム ミキヤ リキ×3 ダイキ×4

4チーム中 3位

優秀選手 力之丞

しずぎんカップ第30回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会

By hirashita | 試合結果

3月8日予選リーグ(J-STEP)

大富士FC 0-0 高部JFC

大富士FC 2-2 BANREYORE岡部
得点者:晴稀×2

大富士FC 3-0 中ノ町SSS
得点者:晴稀、稜樹×2

予選リーグ2位、惜しくも決勝T進出ならず。

6年生のサプライズ応援及び皆様方のご声援ありがとうございました!

柳橋隆介